Ментальная арифметика

Благодаря занятиям ментальной арифметикой развитие интеллекта происходит гораздо глубже и эффективнее. Нейронные связи, сформированные благодаря упражнениям на занятиях, остаются с ребенком на всю жизнь. А это значит, что ребенок научился быстро концентрироваться, визуализировать информацию и быстро оперировать данными.

Занятия проходят по 1,5 часа / 1 раз в неделю.
1500 руб. (1 занятие)
5000 руб. (4 занятий в месяц)
Возраст: от 5 лет

Расписание здесь

Программа занятий включает в себя несколько этапов:
  • Работа со счетами соробан
При тренировочных упражнениях на счетах развивается мелкая моторика, стимулируется развитие межполушарных связей. Благодаря техническим упражнениям на соробане увеличивается скорость мышления, усидчивость, развивается концентрация. На первом этапе обучения ребенок учится правильной технике выполнения счета на соробане и осваивает все операции первоначально на соробане.
  • Вычисления в уме или ментальный счет
Это результат работы системы упражнений на сорбане, когда ребенок уже готов к образному вычислению. Основой ментального счета считается визуализация ментальной карты в уме и операции бусинами без представления цифр.
После правильного выполнения упражнений видимым результатом станет поразительно быстрое вычисление примеров на сложение, вычитание, умножение и деление многозначных чисел.

Занятия: Групповые

Возраст: от 4 лет

Педагог

Педагог

Белоусова Галина Фёдоровна